2017年2月22日 星期三
没有找到该信息,可能已被删除!

危险化学品生产企业向未取得危险化学品经营许可证的经营单位销售其产品是怎么规范的?

发布日期:2014/11/16 信息来源:安监局 字号:TT 收藏 打印 关闭
   根据《危险化学品安全管理条例》第四十条规定,危化品生产企业不得向不具有相关许可证件(含危化品经营许可证)或者证明文件的单位销售剧毒化学品、易制爆危险化学品,如违反,则按第八十四条规定处罚。另外,需要明确的是,《危险化学品安全管理条例》第三十三条已明确规定未取得危险化学品经营许可证的经营单位不得从事危化品销售活动。
【查看""相关链接】
分享到:

相关阅读:

浏览足迹:

主办单位:福建省安全生产监督管理局 福建煤矿安全监察局

协办单位:福建省重大危险源监控中心 福建省安全生产科学研究院 中国安全生产报驻福建省记者站 福建省劳动保护科学技术学会
福建煤矿安全监察局统计中心(救援指挥中心) 福建煤矿安全监察局安全技术中心 福建煤矿安全监察局机关服务中心

技术支持:福建省凯特科技有限公司    ICP备案编号:闽ICP备15008987号

业务咨询电话:0591-87521854 技术维护电话:0591-83823950 邮箱:fujiananjianju@163.com

Copyright 2011-2017 福建安全生产信息网 , All Rights Reserved